+13
Балтимор
США, Мэриленд

О городе Балтимор

Балтимор - независимый (не входящий в состав округа) город на востоке США, крупнейший город в штате Мэриленд. Балтимор находится в часе езды от Вашингтона, но кажется совершенно другим, реальным городом. В городе немало музеев мирового класса, среди них Балтиморский музей искусств и Галерея Уолтерса. Кроме того, в городе находится гавань Иннер-Харбор. Эта гавань долгое время считалась главным зерновым и угольным портом на восточном побережье. Но в 60-х годах прошлого года порт решили снести, начали сносить старые здания и начали появляться первые небоскребы.

Отличным местом для прогулки является широкая набережная. Здесь находится большое количество магазинов и ресторанов. Если ходить пешком вам не хочется, то вы можете воспользоваться услугами водного такси.

На северном берегу гавани находится Национальный океанариум, где живут дельфины, акулы, скаты и прочие рыбки. Рядом с океанариумом стоят субмарина "Торск" и корабль "Чесапик". Эти судна вместе с катером "Тани" и маяком составляют Балтиморский морской музей. А у первого причала находится сохранившийся со времен Гражданской войны фрегат "Констеллейшн". У всех туристов есть возможность побывать на этом уникальном судне. Фрегат участвовал в рейдах против кораблей работорговцев у берегов Африки, блокировал порты во времена Гражданской войны и являлся флагманом флота США во время Первой мировой войны.

У южного берега гавани вы сможете найти Научно-исследовательский центр Мэриленда, а с северной стороны - Порт открытий.

Недалеко от гавани находятся и другие достопримечательности города. Балтиморский музей искусств придется по нраву всем поклонникам импрессионизма - здесь выставлены работы Анри Матисса, Пабло Пикассо и других художников. В Галерее Уолтерса выбор еще более велик. Произведения искусства, собранные в ней, охватывают 55 веков человеческой истории.