+11
Колумбус (Огайо)
США, Огайо

О городе Колумбус (Огайо)

Колумбус, столица Огайо с 1816 года, превратился из сонного болотистого селения на восточном берегу реки Сайото в оживленный культурный, политический и экономический центр. Основан же он был в 1812 году, а название получил в честь Христофора Колумба. Сегодня в городе процветают искусства, в том числе, симфонические оркестры и балет, есть исторические и развлекательные районы. Наиболее впечатляющим сооружением является бизнес-центр Огайо-Стейтхаус, построенный в греческом стиле. Постройка увенчана куполов в форме барабана, на котором установлен прожектор шириной 9 метров.

Знакомство с городом лучше всего начать с Исторического центра Огайо. Его интерактивные выставки прослеживают эволюцию штата от приграничного форпоста до современного индустриализированного состояния. Выставки посвящены этапам зарождения уникальной архитектуры города.

В ботанических садах Франклин Парка вы сможете увидеть более 400 видов растений. А у местных пальм есть свой собственный Пальмовый Дом, где растет более 40 их видов.